Протезирование Зубов: Виды, Особенности, Цены

В настоящее время достижения науки продвинулись далеко вперед. Исправить врожденные или приобретенные дефекты зубочелюстной системы в настоящее время вполне возможно. Причем это можно делать не только у детей, но и у взрослых. Попробуем разобраться, что же такое бюгельные протезы, этапы изготовления таких конструкций также будут рассмотрены.

Назначение Зубного Протеза

Этот тип протеза отличается отличной прочностью, поэтому данная конструкция достаточно широко используется в стоматологии:

  • Для Устранения Дефектов Зуба В Конце Зубного Ряда.
  • Для Лечения Боковой Патологии.
  • В Качестве Съемных Зубных Протезов При Замене Зубов Переднего Ряда.
  • Для Протезирования Шатающихся Зубов.

Очень известны стали бюгельное протезирование зубов.

Если стоматолог для ортопедического лечения рекомендует использовать бюгельные протезы на насадках, то результат превзойдет все ваши ожидания. Такие конструкции не только легкие, но и выглядят красиво, практически не отличаются от настоящих зубов.

Что Такое Бюгельный Протез?

Если рассматривать бюгельные протезы( этапы изготовления будут описаны ниже), то они представляют собой дугу, состоящую из трех основных частей:

  1. Литая Рама Из Прочного Металла.
  2. Имитирующая Резинку Пластиковая Основа.
  3. Искусственные Зубы, Которые Фиксируются На Основе.

Чтобы дать возможность установить такой протез, необходимо иметь хотя бы пару своих зубов, тогда конструкция может быть надежно закреплена.

Читайте также:
Картинки для срисовки легкие для начинающих

Разновидности Зубных Протезов

Для того чтобы рассмотреть лабораторные этапы изготовления бюгельного протеза, необходимо знать, какие бывают виды таких конструкций. Их классифицируют чаще всего по способу прикрепления в ротовой полости.

  1. Фиксация Протеза На Креплениях. Надежно Фиксируются На Опорных Зубах С Помощью Коронки И Специальных Микрозамков, Которые Совершенно Незаметны, Поскольку Монтируются Непосредственно В Протез. Это Идеально, Когда Вам Нужно Восстановить Зубной Ряд, Когда Вы Потеряете Несколько Зубов. Этапы Изготовления Бюгельного Протеза На Насадках Будут Описаны Ниже.
  1. Зажим. Протез Имеет Зажимное Крепление И Равномерно Распределяет Нагрузку На Челюсть. Он Прост В Использовании, Так Как Легко Вытаскивается И Ставится На Место.
  2. Телескопическая. Протезы На Телескопических Коронках Самые Дорогие. Работа По Их Изготовлению Требует Высокой Точности И Тщательности. Основными Элементами Протеза Являются Коническое Основание И Коронка Зуба С Полостью Внутри, Идеально Повторяющей Форму Основания. Основанием, На Которое Надевается Конструкция, Может Быть Заточенный Зуб Или Установленная Коронка. Такая Конструкция Обеспечивает Стабильную И Надежную Фиксацию.

Этапы изготовления бюгельного протеза на фермуарах значительно менее трудоемки. Их легче сделать, и они крепятся маленькими, но крепкими крючками на зубьях. Но недостатком этой конструкции является то, что когда вы улыбаетесь или говорите, крючки могут быть видны. Гораздо более эстетично выглядят протезы на аттачменах. Это небольшие замки, но они прочно и надежно фиксируют протез на опорных зубах.

Оцените статью
Lipesinka.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector
<