Грузовые авиаперевозки: правила и плюсы

В настоящее время российские логистические компании активно развивают воздушные трассы и расширяют границы. От качества предоставляемых компанией-авиаперевозчиком https://strans.ru/aviaperevozki услуг, во многом зависит не только быстрота транспортировки, но и сохранность груза.


Среди особенностей транспортировки грузов воздушным сообщением являются:

Скорость. Ни один другой вид транспорта не сможет сравниться с доставкой по воздуху. Учитывая скорость летательных аппаратов, отсутствие привязки к сложностям наземного пути, за минимальное время можно осуществить межконтинентальную перевозку грузов;
Точность. Есть возможность рассчитать сроки поставок;
Защита. За счет минимального воздействия внешних факторов на груз, применение усиленных мер безопасности, авиаперевозка в разы снижает риск повреждения или потери груза;
Максимальная упрощенность. При выполнении авиаперевозки груза воздушным судном, проведение таможенного контроля будет выполняться 2 раза: при погрузке груза на борт и при разгрузке в месте назначения, а не на каждом таможенном пункте, как это происходит при автоперевозках;
В зависимости от специфики маршрута, объема груза и веса, установленных сроков доставки, может быть использована либо отдельная авиаперевозка, либо комбинированная.
Подходит для трансфера животных. Братья наши меньшие гораздо проще переносят полёт, чем многочасовую транспортировку по автодороге, и не страдают от морской качки.
Перевозка скоропортящихся грузов. Как правило, такую группу товаров, с наличием необходимых сертификатов, доставляют прямым рейсом.
Возможность доставлять грузы в отдаленные места, где нет авто- и железнодорожного сообщений. 

Читайте также:
Граффити для срисовки

Основные правила перевозки грузов по воздуху

  • Упаковка должна быть чистой, сухой, с необходимой маркировкой;
  • Габариты груза не должны превышать установленных объемов. Критерии устанавливаются с учетом модели, грузоподъемности самолета;
  • Нельзя осуществлять авиаперевозку опасных веществ, которые могут вступать в химическую реакцию, перевозить грузы, способные воспламеняться, токсичные препараты, материалы, газы и пары разных форм. 

Что влияет на перевозки грузов авиалиниями из Москвы

Стоимость перевозки грузов из Москвы в отдаленные регионы страны формируется из следующих факторов:

  • Расстояние между пунктами отправки и назначения;
  • Вес и габариты;
  • Характер транспортируемого груза;
  • Тип рейса и авиа судна;
  • Количество и специфика дополнительных услуг.

Априори самолет является дорогим транспортным средством. Поэтому и услуги, осуществляемые на самолетах, не могут стоить дешево по сравнению с другими видами транспортировки. 

Оцените статью
Lipesinka.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector
<