Коррекция неправильного прикуса

Красивая и привлекательная улыбка напрямую зависит от безупречного внешнего вида ваших зубов. Прикус — главный показатель правильного расположения и развития челюсти и зубов. Нормальными считаются ортогнатические прикусы, при которых зубы верхней челюсти слегка закрывают зубы нижней челюсти. Неправильный прикус — это аномальное закрытие зубного ряда, связанное с деформацией челюсти. Вместе со специалистами стоматологической клиники Eurodent https://eurodent.kz/isprav-prikusa.html мы разберемся с этой проблемой и найдем наиболее подходящее для вас решение.
Обычно это генетическая особенность, но она может проявляться под влиянием неблагоприятных факторов.

Неправильный прикус может вызывать самые разные проблемы со здоровьем. Они вызывают речевые нарушения, ОРЗ, кариес, как следствие нарушение ЖКХ и обмен веществ. Поэтому очень важно вовремя получить консультацию и квалифицированную помощь грамотного ортодонта.

Почему необходимо корректировать прикус?

Прикус, который обеспечивает максимальный контакт между челюстью и зубами способствует правильному становлению лицевых скелетных мышц. Некоторые пациенты в этом случае прибегают к локальному выравниванию проблемных зубов. Это может привести к более серьезным проблемам, нарушить работу мимических мышц, привести к расстройству органов пищеварения.

Читайте также:
Плюсы и минусы лазерной хирургии глаза

Современная медицина включает разные варианты коррекции прикуса, разный период лечения и реабилитации. Исходя из вида проблемы, возраста пациента, стоимости услуги, срока, противопоказаний и других факторов, метод коррекции прикуса устанавливаются для каждого индивидуально под его личные параметры.

Преимущества брекет-системы

  • Высокая эффективность;
  • Различные типы подтяжек — можно точно подобрать подтяжки, подходящие для вашей ситуации;
  • Регулярное наблюдение (вы будете посещать ортодонта на протяжении всего периода лечения).

Какой возраст наиболее эффективен для исправления прикуса?

Конкретного возрастного порога нет. Процедуру можно проводить в любом возрасте. В соответствии с возрастом различаются лишь методы коррекции. Сегодня, с помощью современных технологий можно качественно и успешно произвести коррекцию прикуса как у детей, так и у взрослых! Наши ортодонты являются экспертами в лечении пациентов любого возраста. Четко подобранный график лечения и реабилитации вашего лечения поможет комфортно прожить данный период жизни.

Оцените статью
Lipesinka.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector
<