Преимущества серебряной воды

Коллоидное серебро — это соединение, которому приписываются антибактериальные , противовирусные и противогрибковые свойства. Узнать подробнее про то, как работает серебряная вода можно здесь.

До появления антибиотиков коллоидное серебро широко использовалось для лечения различных инфекций, как внешних, так и внутренних. Однако после появления пенициллина и других антибиотиков они устарели и вышли из употребления. Однако в последнее время этот продукт приобрел новую репутацию, считается настоящим природным антибактериальным средством и вошел в мир альтернативных лекарств. Однако, если, с одной стороны, его сторонники рассматривают его почти как средство от всех болезней, с другой стороны, многие врачи и исследователи не согласны ни с удивительной эффективностью, которую ему приписывают, ни с эффективной безопасностью использования.

Коллоидное серебро — это особое жидкое соединение, состоящее из крошечных частиц серебра, взвешенных в очищенной воде (деминерализованной, дистиллированной или бидистиллированной, в зависимости от производителя).

Он продается в виде препаратов, которые можно использовать как внутри, так и снаружи , внутри стеклянных емкостей, снабженных капельницами, или внутри специальных распылителей. Концентрации этих продуктов могут варьироваться от 10 ppm (частей на миллион) до 50 ppm.

Читайте также:
Какую коляску купить? Первый вопрос, который предстоит решить молодым родителям

Помимо самого коллоидного серебра на рынке можно найти ионное коллоидное серебро, которое, согласно заявлению производителей, должно содержать больше абсорбируемых ионов серебра, полученных с помощью электролитических процессов. Однако, учитывая еще меньший размер ионов, возможно, правильнее было бы говорить о молекулярных дисперсиях, а не о коллоидах.

В любом случае, не обращая внимания на «технические» аспекты, следует отметить, что продукты из коллоидного серебра НЕ являются лекарствами , а продаются как пищевые добавки или натуральные средства для местного применения . Однако существуют также продукты на основе коллоидного серебра, классифицируемые как медицинские устройства (как правило, это продукты для кожи , для ушей или для носа , следовательно, для наружного применения).

Оцените статью
Lipesinka.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector
<