Преимущества экспресс имплантация зубов

Зубные имплантаты в России уже не такие новые, как раньше. В настоящее время все больше и больше пациентов стоматологических клиник проявляют большой интерес к этой процедуре. Стоматологи, привыкшие идти в ногу со временем, не забыли установить зубные имплантаты вместо удаленных зубов.

Стоматологическую клинику по качественной и быстрой экспресс-имплантации поможет подобрать портал 32top.ru Это единый каталог всех известных и наиболее востребованных стоматологических клиник Москвы.

Учитывая множество преимуществ дентальных или одноступенчатых зубных имплантатов, я хотел бы обратить больше внимания на недостатки дентальных имплантатов.

Из опыта выполнения этой операции очевидно, что недостатков быстрой дентальной имплантации на самом деле не существует. Если единственным недостатком дентальной имплантации является более длительное послеоперационное время, то при немедленной установке имплантата такого недостатка нет вовсе. Ведь немедленная имплантация зубов означает, что имплант можно установить в течение суток.

Раньше одним из существенных недостатков дентальных имплантатов считалось отторжение имплантатов организмом человека. Сегодня у быстрых зубных имплантатов нет этих недостатков, потому что все имплантаты сделаны из инертного материала, не вызывающего воспаления и отторжения: чистого титанового сплава.

В процессе двухэтапной имплантации мягкая ткань десны надрезается и смещается, стержневая часть имплантата фиксируется в кости, затем ткань сшивается и после заживления устанавливается постоянный протез. Основным преимуществом быстрой имплантации является то, что ее обычно можно имплантировать без разрезов и швов. Такая операция легче переносится, не требует длительной реабилитации, сокращает время лечения и позволяет сохранить естественную форму десен.

Читайте также:
Боль в груди и жжение: возможные причины

Однако, помимо преимуществ быстрого метода, существует множество требований и особых условий для его реализации. Имплантация будет успешной только в том случае, если полость рта полностью подготовлена. Если у пациента недостаточно мягких тканей или атрофия челюстной кости, эта операция не применяется. Удобство быстрой имплантации делают специалисты для каждого пациента после комплексного обследования.

В чем преимущества быстрой дентальной имплантации?

У пациента отсутствуют зубы.
Установка временных коронок предотвращает деформацию контура десны.
Устраняет риск «голых» промежутков между искусственными и естественными зубами.
Срок лечения сократился минимум в 2 раза.
В течение 3-4 месяцев после быстрой имплантации и фиксации временной коронки врач заменит ее постоянной коронкой без риска отторжения, воспаления, инфекции или какого-либо дефекта.

Есть противопоказания?

Как и другие методы, у этого лечения также есть противопоказания. Поэтому в регионах с рецидивирующими заболеваниями, такими как диабет, бруксизм, остеопороз и хроническими заболеваниями, при воспалительном процессе быстрая имплантация проводиться не будет. Противопоказанная склонность к скрежету зубами также противопоказана. В этом случае нагрузка на временную коронку будет слишком велика, что может вызвать осложнения после имплантации зубов.

Возможность и перспективы быстрой имплантации оценивают стоматологи после осмотра и консультации пациентов. Врач внимательно проверит состояние участка, где планируется операция, и определит, подходит ли метод конкретному пациенту.

Оцените статью
Lipesinka.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector
<