Стираем хлопок правильно

100 % хлопок / 100 % cotton – эта надпись на ярлыке вещей нас очень радует, особенно сейчас, когда такой состав встречается все реже.

Хлопок приятен на ощупь, прекрасно носится, дышит, идеален для детей и взрослых. Как стирать вещи из хлопка, чтобы они служили максимально долго и сохраняли свой первозданный вид?

Ответ прост: правильная температура стирки + режим + подходящие моющие средства.

Разберемся детально.

Оптимальная температура стирки

Соблюдение температурного режима исключит усадку и деформацию одежды. Всегда обращайте внимание, какая максимальная температура указана на ярлыке изделия.

Яркие цветные и украшенные сложными принтами вещи лучше стирать при низкой температуре до 40 градусов. Тогда материал не потеряет яркость красок.

Для темной одежды возможна стирка при температуре до 60 градусов. Если ставить более высокую температуру, то ткань может полинять.

Какой режим лучше выбирать для хлопковой одежды?

Если вы хотите стирать хлопковые вещи в стиральной машине, то нужно подобрать оптимальный режим. В современных машинах есть режимы, подходящие специально для стирки хлопковых изделий. Если загрязнения небольшие, то лучше поставить быструю стирку. Для тонких вещей стоит ставить деликатный режим. Также можно выбирать режим замачивания, дополнительного полоскания и другие, но всегда следить за правильной температурой.

Читайте также:
Энцефалит: симптомы, причины и методы лечения

Как стирать хлопковую одежду, чтобы она не села?

  • Выполняйте рекомендации, отмеченные на этикетке одежды.
  • Не допускайте резкого перепада температуры и долгого термического воздействия.
  • Используйте специальные и неагрессивные моющие средства. Для стирки подходят жидкости, гели и порошки для темных, разноцветных и сильно загрязненных тканей.
  • Сушите хлопок в проветриваемом помещении, не размещайте рядом с обогревательными приборами.

Стоит отметить, что чем качественнее хлопок использован при пошиве, тем проще будет уход за ним.

Выбирайте проверенные бренды! Например, Pelican – российский бренд детской и женской одежды с 20-летней историей. У Pelican всегда можно найти в ассортименте вещи с 100 % хлопком в составе, и качество очень хвалят покупатели.

Даже после множества стирок одежда выглядит, словно новая, и долгие годы радует детей и их родителей. Начните знакомство с российским брендом Пеликан на вайлдберриз – https://www.wildberries.ru/brands/pelican

Рекомендуем!

Оцените статью
Lipesinka.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector
<