Купить осаго ВСК

После внесения изменений в действующее законодательство все страховые компании обязаны предоставлять услуги автострахования в электронном виде. Однако многие автовладельцы предпочитают идти по старинке и подписывать договор лично в офисе. На самом деле оформить ОСАГО самостоятельно несложно. Это полная политика с полной силой закона. Попробуем разобраться, как купить страховку онлайн на автомобиль и какие документы для этого потребуются купить осаго ВСК.

Плюсы и минусы онлайн-страховки

Согласно Федерального закона № 40-ФЗ, регулирующему порядок страхования гражданской ответственности, ОСАГО должны иметь все без исключения автовладельцы. Если проверка выявит отсутствие документов, водитель будет привлечен к административной ответственности.

Оформить полис ОСАГО онлайн — эта возможность появилась в 2015 году, когда все страховые компании теперь обязаны предоставлять услуги автострахования клиентам в электронном виде. По своей организационно-правовой форме электронная ОСАГО полностью аналогична бумажному полису.

Преимущества электронной страховки заключаются в следующем

Экономия времени – нет необходимости лично приезжать в офис для заполнения бланков договоров;
Экономьте деньги – страховые агенты не смогут навязывать дополнительные услуги;
Полис не потеряется – документ отправляется по электронной почте, а также хранится в «личном кабинете» интернет-ресурса автостраховой компании;
Практичность – бумажные распечатки можно носить с собой без дополнительной аутентификации;
Удобство – немедленная выгода для жителей отдаленных районов, где нет офисов крупных страховых компаний;
Юридическая чистота — Вопреки распространенному мнению риск мошенничества в ОСАГО сведен к минимуму.
К выявленным недостаткам относятся:

Читайте также:
Загадки про дворника и про его инструменты

Недоступно для новичков — такие протоколы можно делать только в том случае, если в базе данных ППД уже есть информация о драйверах;
Проблемы с ГИБДД – не все сотрудники полиции считают его действительным документом;
Точность — Любые типографские ошибки сделают полис недействительным, и поэтому страховая компания может на законных основаниях отказать в выплате.

Оцените статью
Lipesinka.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector
<